Новость

N0tail: «Сезон выдался тяжелым, но шансы попасть на TI10 еще остаются»

28

Капитан OG Йохан n0tail Сундштайн объяснил, как команда оценивает прошлые результаты и шансы попасть на The International 10 (2021) по Dota 2. В интервью ESL он также рассказал о присоединении Саида Самаила SumaiL Хассана и порассуждал о значимости правильного настроя на турнире.

N0tail объяснил, что после неудачного выступления в Dota Pro Circuit 2021: Season 2 с Анатаном ana Фамом коллектив начал искать другие варианты. В том числе OG рассматривала кандидатуру SumaiL, но решение было принято уже после WePlay AniMajor 2021.

Йохан n0tail Сундштайн
Йохан n0tail Сундштайн

«Ana перегорел, потерял мотивацию играть, но мы попробовали сыграть вместе. Это не сработало, и мы задумались о будущем. Все были очень мотивированы и хотели найти вариант, который понравился бы всем. Звезды сошлись — мы не думали, что у нас появится шанс снова играть с SumaiL. На тот момент многие игроки выступали со своими командами на мейджоре, время поджимало и так далее. Мы рассматривали вариант [пригласить SumaiL], но до конца турнира ничего не предпринимали».

По словам Сундштайна, сейчас каждый участник состава мотивирован попасть на The International 10:

Йохан n0tail Сундштайн
Йохан n0tail Сундштайн

«На этот раз SumaiL действительно куда более мотивирован, как и каждый из нас. Командная динамика тоже вполне здоровая. Да, мы столкнулись с разочарованием, низкими результатами, но сейчас мы воспринимаем вещи иначе. Само собой, мы пока не на The International 10. Сезон выдался тяжелым, но шансы еще остаются. Мы еще можем играть, у нас есть возможность попасть на TI, и все рады этому. Команда не чувствует никакого давления — всё отлично, все готовы играть и выкладываться на максимум».

N0tail добавил, что OG пристально следила за мейджором и это помогло команде лучше разобраться в мете. Кроме того, коллектив вновь убедился, что мотивация играет важную роль в успехе состава.

Йохан n0tail Сундштайн
Йохан n0tail Сундштайн

«Мы смотрели все матчи [мейджора] и анализировали их, пытаясь понять, что упустили, разбираясь в патче. Думаю, команда неплохо поняла обновление, но показала не лучшее исполнение, да и с мотивацией были проблемы. Мейджор показал, что настрой очень важен. PSG.LGD играла очень развязно, Nigma прошла невероятный путь — это только доказывает [значимость мотивации]. Если говорить о "Доте", на мой взгляд, LGD отлично поняла мету. Возможно, есть еще несколько сильных героев, но эта команда и без того показала очень много разных стратегий и персонажей. Смотря на это, можно только учиться — мы очень многое почерпнули из матчей мейджора. Думаю, мы уже неплохо понимаем мету».

По результатам Dota Pro Circuit 2021 команда n0tail не прошла на The International 10 напрямую. Коллектив поучаствует в отборочных, которые состоятся 7–10 июля. В первом раунде OG встретится с ViKin.gg.

Комментарии