Новость

N0tail: «OG уже была в этой ситуации — я просто рад шансу отобраться на TI10 и выиграть его»

22

Капитан состава OG по Dota 2 Йохан n0tail Сундштайн прокомментировал первую победу команды в отборочных на The International 10 для Европы. В интервью студии Beyond the Summit он также рассказал, как коллектив работает с психологом.

По словам n0tail, во время первого матча игроки OG немного переволновались, с чем и были связаны ошибки коллектива. 

Йохан n0tail Сундштайн
Йохан n0tail Сундштайн

«Скорее всего, волнение было связано только с тем, что это первая игра в отборочных. К тому же это первый официальный матч этого состава после ESL Summer 2021. Мы хотим показать, на что способны — новые стратегии и так далее. Это только начало. OG уже была в этой ситуации, так что я просто рад шансу отобраться на The International 10 и выиграть его. Мы по-прежнему в игре, сражаемся за место под солнцем — я бы ни на что это не променял».

Перед началом отборочных в OG вернулась психолог Мия Стеллберг, при поддержке которой коллектив стал чемпионом The International 2019. N0tail объяснил, как выстроен процесс работы со специалистом в команде.

Йохан n0tail Сундштайн
Йохан n0tail Сундштайн

«Все зависит от подхода самого психолога. В нашем случае Мия никогда не вмешивается в дела команды, если не видит проблемы, с которой нужно разобраться. Мы не работаем по конкретному графику. Иногда команда собирается с психологом разобраться с одной вещью, на следующий день с другой, а на третий ничего толком не обсуждает с ней. Так что нет, мы не бежим к ней после каждого матча с криками "Мия, как тебе игра? У нас все хорошо? Скажи, что со мной все в порядке!" Система работы с психологом налажена хорошо, но мы не переусердствуем. Большую часть времени между сериями мы думаем об игре».

OG обыграла ViKin.gg со счетом 2:1 и прошла в полуфинал верхней сетки отборочных на The International 10 для Европы. В следующей встрече коллектив n0tail поборется с Nigma Galaxy. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии