Новость

N0tail об уровне игры на TI10: «Сейчас нет дураков, которые не стали бы обращать внимание на OG»

18

Капитан OG Йохан n0tail Сундштайн порассуждал об уровне игры на The International 10 по Dota 2. В интервью после победы над Quincy Crew датчанин также рассказал, каково ему вновь выступать в нижней сетке.

Йохан n0tail Сундштайн
Йохан n0tail Сундштайн

«OG играет лучше всего, когда нам нечего терять, когда мы находимся в безвыходной ситуации. Само собой, матчи в нижней сетке ощущаются иначе. Теперь мы каждый раз будем играть на вылет. Здесь команды заканчивают свое выступление на турнире — в идеале с этого момента и до конца чемпионата вылетать будут наши противники. Конечно, ощущения совершенно иные — я не чувствовал такого очень давно. Кажется, я не был в нижней сетке целую вечность. Все это навевает воспоминания — выступление в нижней сетке может быть лучшим для команды, этим нужно пользоваться».

По словам n0tail, конкуренция в Dota 2 значительно возросла. Одним из показателей этого для Сундштайна стало то, что участники The International перестали игнорировать OG.

Йохан n0tail Сундштайн
Йохан n0tail Сундштайн

«Сейчас конкуренция в Dota 2 выше, чем когда-либо. Команды стали сильнее, игроки — умнее. Нет дураков, которые не стали бы обращать внимание на OG по какой-то причине. Это заметно».

Капитан OG добавил, что в этом году старается не делать прогнозов на результаты команды на TI10.

Йохан n0tail Сундштайн
Йохан n0tail Сундштайн

«Этот год очень необычный — как раз из-за внимания других команд к OG. В каком-то смысле мы андердоги, но не совсем. В итоге все наблюдают за нами. В такой ситуации вернее всего иметь не слишком амбициозный настрой. Нужно быть уверенным, но двигаться от матча к матчу и выкладываться на максимум. Если ты проиграешь — ничего страшного, если выиграешь — здорово. Нужно просто играть лучше, сильнейший всегда побеждает».

OG начала выступление в плей-офф The International 2021 с верхней сетки, где уступила Team Secret. В следующем матче коллектив n0tail обыграл Quincy Crew со счетом 2:0. 15 октября в 10:00 мск состав поборется с Team Spirit. Следить за ходом TI10 можно в репортаже.

Комментарии