Новость

N0tail о мошенниках в киберспорте: «Как вы можете смотреть на себя в зеркало?»

67

Капитан состава OG по Dota 2 Йохан n0tail Сундштайн высказался о мошенничестве в официальных матчах. Он назвал читеров «бесхребетными нубами» и удивился, как они могут смотреть на себя в зеркало. Об этом Сундштайн написал в твиттере.

Киберспортсмен не уточнил, о каких именно мошенниках говорит, однако он оставил сообщение вскоре после того, как студии ESL и DreamHack забанили на своих турнирах по CS:GO тренеров трех команд за использование бага.

Йохан n0tail Сундштайн
Йохан n0tail Сундштайн

«Если вы жульничаете в игре (не в матче против своего лучшего бро), то вы просто бесхребетный мега-нуб. Как вы можете смотреть на себя в зеркало?»

31 августа ESL и DreamHack забанили тренеров Hard Legion Esports, Heroic и MIBR на своих турнирах за использование бага в CS:GO, который позволял наставникам перемещать камеру по карте вне зависимости от положения их игроков. За использование этой уязвимости тренеры получили баны от шести месяцев до двух лет. Представители клубов уже сообщили, что проведут внутреннее расследование, после которого выступят с официальным заявлением.

Комментарии