Новость

N0tail о матчах с Io: «Команда, которая пытается обыграть сильную стратегию, достойна уважения»

11

Капитан состава OG по Dota 2 Йохан n0tail Сундштайн порассуждал, почему противники команды не банят Io. В послематчевом интервью на трансляции RuHub он отметил, что уважает коллективы, которые пытаются обыграть сильные стратегии его ростера.

N0tail сравнил OG с Alliance образца 2013-2014 годов. В пуле того коллектива также был целый ряд сильных героев, и их противникам приходилось учиться играть против сильнейших комбинаций.

Йохан n0tail Сундштайн
Йохан n0tail Сундштайн

«На мой взгляд, команда, которая пытается обыграть сильную стратегию оппонента, достойна уважения. Не банить героев вроде Io — это нормально. Похожая ситуация была с Alliance в 2013-2014 годах, когда она была очень сильна. На всех героев банов не хватает, приходится выбирать, против чего играть. С нами то же самое — люди сами решают. Против Io не очень весело играть, но многие команды не уважают этого персонажа, потому что сами не побеждают с ним. По этой причине они пытаются его обыграть, и это достойно уважения. А как иначе? Если команда слишком хорошо использует героя, нужно сразу сдаваться? Нет, нужно пытаться его победить».

OG начала выступление на OMEGA League с двух побед. Коллектив провел пять карт и в каждой использовал Io, в том числе на позиции керри. В следующем матче команда n0tail поборется с FlyToMoon — встреча назначена на 21 августа, 21:00 мск.

Комментарии