Новость

MoonMeander пожаловался на посев команд в сетке плей-офф WePlay AniMajor 2021

58

Канадский игрок Дэвид MoonMeander Тан возмутился распределением команд в сетке плей-офф WePlay AniMajor 2021 по Dota 2. Он обратил внимание, что все коллективы из Северной и Южной Америки находятся в одной части сетки, хотя в этих регионах разыгрывалось всего по два слота на мейджоре. Об этом киберспортсмен написал в твиттере.

Дэвид MoonMeander Тан
Дэвид MoonMeander Тан

«Кто составлял эти сетки, пожалуйста, переделайте их! Я такого кринжа не испытывал с того раза, когда Северной и Южной Америке дважды за сезон решили не давать слотов в Wild Card».

К сообщению Тан прикрепил скриншот с reddit c частью сетки плей-офф. На нем видно, что бразильская и американские команды встретятся в первых турах верхней и нижней сетки.

Фрагмент сетки плей-офф WePlay AniMajor 2021
Фрагмент сетки плей-офф WePlay AniMajor 2021

В комментариях к посту Тана фанаты Dota 2 указали, что ранее с аналогичным несправедливым посевом регулярно сталкивались коллективы из Юго-Восточной Азии. 

WePlay AniMajor 2021 проходит с 2 по 13 июня в Киеве. 18 команд разыгрывают $500 тыс. и 2,7 тыс. очков Dota Pro Circuit. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии