Новость

MoonMeander поспорил с SirActionSlacks из-за анонимности его команды

15

Канадский игрок в Dota 2 Дэвид MoonMeander Тан раскритиковал Valve за то, что она позволяет команде Arkosh Gaming скрывать настоящие имена и профили своих игроков. Он считает, что это недопустимо на официальных соревнованиях Dota Pro Circuit, так как дает составу анонимов преимущество перед соперниками.

Дэвид MoonMeander Тан
Дэвид MoonMeander Тан

«Если Valve официально разрешает смурфинг в NA DPC (команда Arkosh Gaming), то что это говорит для комьюнити в целом? \'\'Смурфинг — это нормально во всех смыслах, мы разрешаем его даже в наших лигах DPC!\'\' Представьте, если бы группа игроков NBA внезапно вышла на официальный матч в масках».

Одним из основателей Arkosh Gaming является популярный ведущий и шоумен Джейк SirActionSlacks Каннер. С самого начала анонимность была «фишкой» Arkosh Gaming. По словам SirActionSlacks, в команде всегда выступают одни и те же игроки, а решение скрывать имена и профили он объяснил тактическим ходом. 

Джейк SirActionSlacks Каннер
Джейк SirActionSlacks Каннер

«Твоя позиция понятна, если бы эти анонимные игроки NBA выступали за другие клубы в той же лиге и просто притворились другими людьми. Но тут ситуация совершенно другая. Ты считаешь, что Valve должна запретить всем профессиональным игрокам использовать альтернативные аккаунты? В составе Arkosh Gaming всегда будут играть одни и те же люди, это легко проверить по IP-адресам».

Соперникам Arkosh Gaming такая анонимность не нравится, ведь они не могут посмотреть историю матчей команды и как-либо подготовиться к драфтам. SirActionSlacks не видит в этом проблемы, ведь топовые коллективы свободно используют альтернативные аккаунты для подготовки к турнирам.

Arkosh Gaming участвовала в отборочных Dota Pro Circuit 2021 для Северной Америки и прошла во второй дивизион первого сезона. Команда MoonMeander выступает в первом дивизионе под тегом Team Undying.

Комментарии