Новость

«Мне такие матчи смотреть не особо интересно»: DkPhobos о смене ролей игроков Nigma на WePlay! Mad Moon

26

Александр DkPhobos Кучеря высказал мнение о ситуации на второй карте матча Nigma GalaxyAggressive Mode на WePlay! Dota 2 Tug of War: Mad Moon, в которой игроки состава Куро KuroKy Салехи Тахасоми поменялись ролями. Он отметил, что ему как аналитику неинтересно смотреть такие противостояния. В интервью Дмитрию CrystalMay Корчевинину DkPhobos также привел в пример League of Legends, где подобное наказывается.

Александр DkPhobos Кучеря
Александр DkPhobos Кучеря

«Нужно понимать, что в киберспорт — к счастью или к сожалению, наверное, все-таки к счастью, — приходит много букмекеров, и многие люди ставят. <...> Если я возьму ситуацию в LoL: насколько я знаю, если ты даже нестандартно линии поставишь <...> — тебя просто штрафанут за это. <...> Мы не LoL, но не должно быть полярных ситуаций. <...> С точки зрения аналитика мне такие игры смотреть не особо интересно».

Встреча Nigma против команды Ильи Lil Ильюка прошла 22 февраля. На второй карте игроки состава KuroKy, которые на тот момент вели со счетом 1:0, поменялись ролями. Капитан состава исполнил роль мидера, а Амер Miracle- аль-Баркави и Аливи w33 Омар сыграли на героях поддержки. Nigma уступила на этой карте, но серия закончилась победой коллектива. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Комментарии