Новость

Misha о Chuvash: «Я не хочу, чтобы все думали, что мы взяли его, потому что он наш друг»

14

Капитан состава OG по Dota 2 Михаил Misha Агатов объяснил, почему на роль тренера коллектив взял именно Евгения Chuvash Макарова. В твиттере Misha отметил, что наставник отлично разбирается во всех аспектах игры, а его подопечным очень комфортно с ним работать.

Михаил Misha Агатов
Михаил Misha Агатов

«Он очень умён, что касается "Доты". В прошлом году он сильно вырос как игрок. Его роль в команде огромна — он привносит такую динамику, что мы всегда развиваемся в драфтах и никогда не стоим на месте. Тренер также понимает, как передвигаться в начальной стадии, планировать атаки в середине игры, выбирать позицию в поздней стадии и использовать пространство на карте. Он постоянно учит нас всему этому, и мы прислушиваемся к нему. Он видит "Доту" в очень красивом, но в то же время простом ключе, и поэтому нам очень приятно с ним работать. Я не хочу, чтобы все думали, что мы взяли его, потому что он наш друг. Так что, пожалуйста, отдайте ему должное — он играет ключевую роль в нашей команде».

О назначении Chuvash на должность тренера OG стало известно 30 ноября — об этом рассказал офлейнер состава Аммар ATF Ассаф в интервью после победы над Team Secret. До этого Макаров был профессиональным игроком и не имел опыта работы наставником.

Комментарии