Новость

Miracle-: «Решили, что Invoker хорошо зайдёт»

3

Мидер Team Liquid Амер Miracle- аль-Баркави объяснил пик Invoker в матче с Team Secret на The International 2018. В послематчевом интервью он рассказал, что персонаж хорошо вписывался в драфт, и решение взять его принимала вся команда. 

Интервью начинается на 4:08:10

— Очевидно, вы с игроками Team Secret очень уважаете друг друга.

— Да. Мы давно их знаем, они долгое время выступают вместе. Мы хорошие друзья, я общаюсь с YapzOr...

— Все сошли с ума, когда вы взяли Invoker. Это ты сообщаешь KuroKy, что собираешься сыграть на нём, или он говорит: «В этот раз у тебя Invoker»?

— В основном если я вижу хороший пик, который подходит нам и хорошо противостоит оппонентам, то говорю об этом KuroKy. Но мы смотрим на таких героев с точки зрения остальных игроков и не торопимся. В этот раз решили, что Invoker хорошо зайдёт.

— Вы приехали в качестве действующих чемпионов и гарантировали себе место в четвёрке. Довольны?

— Я очень рад, что мы в топ-4, но надеемся на большее. Посмотрим.

— Сегодня вам ещё играть с Evil Geniuses. Вы знали, что можете выйти на них, если хорошо проведёте первый матч. Готовились к ним?

— Нет, мы готовимся раунд за раундом. Мы знали, что ближайший матч будет с Team Secret — её и изучали. Теперь с радостью разберём игру EG.

Team Liquid победила Team Secret со счётом 2:0 в четвёртом раунде нижней сетки. Коллектив сразится с Evil Geniuses в конце игрового дня.

Стадия плей-офф The International 2018 проходит с 20 по 25 августа в Rogers Arena Ванкувера. Призовой фонд турнира превышает $25 млн и продолжает расти за счёт продаж Боевого пропуска и микротранзакций. 

Комментарии