Новость

Mira о вылете Spirit из мейджора: «Есть одна причина наших поражений: мы просто очень плохо играем»

23

Игрок Team Spirit Мирослав Mira Колпаков прокомментировал выступление команды на ESL One Stockholm Dota Major 2022. В интервью на трансляции турнира он заявил, что его состав находится в плохой форме.

Мирослав Mira Колпаков
Мирослав Mira Колпаков

«Теперь люди ждут, что мы будем побеждать в каждом матче. Само собой, мы чувствуем себя ужасно, как и всегда после подобных поражений. Я мог бы сказать, что мы вообще не ожидали, что будем играть на этом турнире, или что команда плохо подготовилась, да и настрой состава оставляет желать лучшего. Но есть одна основная причина наших поражений: мы просто очень плохо играем. Мы находимся не в лучшей индивидуальной форме. Команда просто играет плохо и знает об этом. Мы не пытались это как-то скрыть от самих себя и просто решили, что постараемся выложиться на максимум. Этого оказалось недостаточно, поэтому теперь команда постарается получше разобраться в мете и стать сильнее».

Mira также отметил, что его удивило выступление Thunder Awaken. Помимо этого, Колпаков указал на хорошую форму Tundra Esports.

Мирослав Mira Колпаков
Мирослав Mira Колпаков

«Я бы сказал, что в нижней сетке мы скорее проиграли сами себе, но без сюрпризов со стороны соперников тоже не обошлось. К примеру, Thunder Awaken, на мой взгляд, играет очень хорошо, даже несмотря на то, что мы победили ее со счетом 2:0 в групповой стадии. Участники этой команды играют очень быстро и очень сильно. Думаю, они войдут в тройку сильнейших на этом турнире. Мне очень нравится их игра, чем-то похожа на стиль прежней OG: мидер бегает по карте, керри много фармит, вся команда играет по схеме 4 + 1 — и это работает. За этим интересно смотреть. Другие команды, вроде Tundra Esports, само собой, сейчас просто сильнее нас. Мы знали, что будет сложно, когда уступили в тай-брейках и поняли, что будем играть с Tundra. К тому же нам было сложно играть в 10 утра, потому что обычно мы просыпаемся около полудня. Правда, я не думаю, что мы победили бы [и с более удобным расписанием матчей]».

Team Spirit проиграла beastcoast со счетом 0:2 в нижней сетке ESL One Stockholm Dota Major 2022 и покинула соревнование. Следить за ходом чемпионата можно в репортаже.

Комментарии