Новость

Mira о результатах Spirit в первом дивизионе DPC 2021/2022: «Все самые тяжелые встречи уже прошли. Дальше только Virtus.pro»

46

Саппорт Team Spirit Мирослав Mira Колпаков порассуждал о результатах команды в первом дивизионе Dota Pro Circuit 2021/2022 для СНГ. В интервью студии аналитики RuHub он отметил, что его ростер уже преодолел ключевые матчи.

Мирослав Mira Колпаков
Мирослав Mira Колпаков

«Все самые тяжелые встречи уже прошли. Дальше только Virtus.pro».

Киберспортсмен также высказался об отмене первого мейджора сезона. Колпакова расстроило, что его команда не сможет испытать себя на LAN-турнире перед публикой, а также отсутствие компенсации командам, квалифицировавшимся на чемпионат.

Мирослав Mira Колпаков
Мирослав Mira Колпаков

«Неприятно, что нужно дома сидеть еще два месяца, никуда не поехать. После "Инта" мы очень хотели поиграть на LAN-турнире, где будет публика. Нам интересно, будет ли разница: у нас было всего два LAN [WePlay AniMajor и TI10], но там не было зрителей, и мы не знаем, будет ли на нас это как-то влиять. И [неприятно] то, что мы играли два месяца, по сути, без смысла. Потому что все, что мы получим, — очки DPC за первое место [в региональной лиге], никакой компенсации [за отмену мейджора] не будет».

Кроме того, Mira прокомментировал некоторые моменты противостояния с HellRaisers в рамках региональной лиги. Игрок отметил эпизод с убийством вражеского Monkey King на первой карте встречи и оценил выбор Broodmother со стороны HR в первой стадии драфтов.

Мирослав Mira Колпаков
Мирослав Mira Колпаков

«Это был какой-то баг. Он просто показался, мы его видели, что он там сидит на дереве, хотя там не было обзора. Это было странно, но мы не против таких моментов. Думаю, это плохая идея [брать Broodmother в первой стадии драфтов]. <...> Broodmother — это просто герой темпа, который быстро фармит. Потом он самый обычный герой, который не дает преимущества».

Киберспортсмен также осудил выбор предметов саппорта HR Георгия Gilgir Свистунова на второй карте матча.

Мирослав Mira Колпаков
Мирослав Mira Колпаков

«Я бы зарепортил точно, как минимум [за то, что он, имея 5 тыс. золота, не покупал предметы, кроме Helm of Iron Will]. Наверное, он хотел купить Nullifier, чтобы снимать с Spirit Breaker Bulldoze, но это плохая идея».

Spirit обыграла HR в рамках первого дивизиона лиги DPC 2021/2022 для СНГ со счетом 2:0. Коллектив Колпакова одержал шесть побед в шести матчах. Последним соперником Spirit станет Virtus.pro. Матч начнется 20 января в 20:00 мск.

Комментарии