Новость

Mira о поражении от HellRaisers: «Они нам по зубам, просто тогда был плохой день»

19

Саппорт Team Spirit Мирослав Mira Колпаков прокомментировал поражение от HellRaisers на финальном турнире Dota Pro Circuit 2021/2022 для СНГ. В интервью на канале RuHub он отметил, что у его команды просто выдался плохой день, но не стал отрицать, что соперники стали сильнее, чем были во время группового этапа.

По словам Mira, Team Spirit по-прежнему способна обыгрывать и HellRaisers, и Virtus.pro, хотя обе команды заметно спрогрессировали.

Мирослав Mira Колпаков
Мирослав Mira Колпаков

«Нас удивили не HellRaisers, а мы сами. Не лучшим образом где-то сыграли, где-то пикнули плохо, как-то не показали свой уровень игры — вот и все. Не могу не отметить то, что HR играют намного лучше, чем в лиге, как и VP. Эти две команды стали лучше. PuckChamp так и остались [на прежнем уровне], а эти — видно, что они понемногу все лучше и лучше играют. Но в целом они нам по зубам, просто вчера был плохой день».

При этом Колпаков считает, что состав PuckChamp, в отличие от своих конкурентов, остался на прежнем уровне. По мнению Mira, игроки этой команды устали от патча.

Мирослав Mira Колпаков
Мирослав Mira Колпаков

«[Перед матчем с PuckChamp мы] лучше подготовились — и морально, и по пикам, и по всему — все было намного лучше. Я думаю, [PuckChamp не хватило] идеи и пиков. По исполнению тоже как будто нет особой мотивации у них играть. Всякие микромоменты [были] — даже на линиях не пытаются переиграть. Мне кажется, им этот патч надоел. Я думаю, они просто будут ждать среды и вкатываться по новой в "Доту"».

В первом раунде финального турнира DPC 2021/2022 для СНГ Team Spirit уступила HellRaisers со счетом 1:2. Позже команда Mira обыграла PuckChamp в нижней сетке. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии