Новость

Miposhka после победы Spirit над OG на TI10: «Как ни странно, игры получились не то чтобы сложными»

36

Капитан Team Spirit Ярослав Miposhka Найдёнов прокомментировал победу над OG на The International 10 (2021) по Dota 2. В послематчевом интервью он отметил, что команда не испытала сильной радости после успешной серии против двукратных чемпионов TI.

Ярослав Miposhka Найдёнов
Ярослав Miposhka Найдёнов

«Как ни странно, игры получились не то чтобы сложными. В основном всё у нас довольно неплохо получалось, поэтому нет особо каких-то жестких всплесков эмоций. Тем более нам еще предстоит сегодня играть, поэтому мы как-то ответственно, что ли, к этому подошли. То есть мы выиграли, я посмотрел на ребят — никто особо не радовался, не прыгал. Мы понимаем, что у нас сегодня еще игра, поэтому радоваться рано».

Найдёнов также высказался о Virtus.pro, с которой Spirit встретится в следующем матче на TI10. Киберспортсмен отметил, что на этом турнире состав Виталия Save- Мельника играет более структурированно, чем обычно.

Ярослав Miposhka Найдёнов
Ярослав Miposhka Найдёнов

«VP тоже на самом деле более-менее в похожем стиле играет, [как OG]. Хотя сейчас не знаю. На The International они играют немного по-другому — не так, как, наверное, многие привыкли их видеть. Главное отличие в том, что раньше они доминировали линии и потом начинали бегать вместе, всё сносить, что-то такое. В общем, сильно наращивать преимущество. Сейчас даже если у них на линиях что-то пойдет не так, то у них всё равно есть какой-то плюс-минус план. Поэтому от OG они отличаются тем, что у них чуть более всё структурированно, что ли. Не знаю, посмотрим, как серия [против VP] пройдет».

15 октября Spirit победила OG со счетом 2:0 в нижней сетке TI10 и прошла в следующий раунд. Начало матча состава Найдёнова против VP запланировано на 16:00 мск — лучшая команда займет минимум четвертое место на турнире. Двукратные чемпионы TI покинули соревнование после поражения от Spirit — OG заняла 7-8 место и заработала более миллиона долларов.

Плей-офф The International 10 проходит с 12 по 17 октября в Бухаресте на стадионе National Arena. Призовой фонд турнира составляет более $40 млн. Победитель получит $18,2 млн. Следить за расписанием и результатами матчей можно на Cybersport.ru.

Комментарии