Новость

Miposhka об игре под давлением: «Чем лучше ты развит в плане контроля чувств и эмоций, тем лучше ты будешь играть»

2

Капитан Team Spirit Ярослав Miposhka Найдёнов перед финалом нижней сетки The International 10 (2021) по Dota 2 порассуждал, как важно уметь контролировать эмоции на крупных турнирах. По словам киберспортсмена, давление на таких ивентах мешает принимать взвешенные решения, но если человеку удается абстрагироваться от этого, то он может добиться больших успехов. 

Ярослав Miposhka Найдёнов
Ярослав Miposhka Найдёнов

«Фраза "люди начинают играть на The International" — её можно переформулировать как "люди начинают играть эмоциями и не особо стараются разумно думать, логически что-то продумывать".  Они больше начинают играть на эмоциях, как-то плюс-минус на автомате. Потому что какое-то волнение и давление всегда присутствует. Люди, у которых не получается с этим хорошо справиться, — они на это сильно отвлекаются, и это затмевает часть их разума. У них не получается много времени уделять игре, мысли не складываются. Как мне кажется, TI — это тот турнир, где становится максимально сложно сдерживать свои эмоции. Чем лучше ты развит в плане контроля чувств и эмоций, тем лучше ты будешь играть. Если во время матча ты не будешь просто на эмоциях кричать: "Гоу, гоу, гоу, этого давай", — а сможешь говорить про себя, кого тебе нужно убить и куда прыгнуть... Если такие вещи получается проговаривать, что на таких турнирах вообще порой непросто, то такие люди и будут добиваться больших результатов на таких турнирах».

Ранее фанаты обратили внимание на крайне сдержанную реакцию участников Team Spirit на победы на TI10. После матча против Invictus Gaming игроки очень быстро вышли из кабинки и покинули сцену. Менеджер ростера Руслана Берест отметила, что киберспортсмены «экономят» эмоции на встречу с Team Secret. На момент публикации материала стартовала первая карта между Spirit и Secret — следить за ней можно на странице матча

Комментарии