Новость

MinD_ContRoL: «В онлайне сложно воссоздать атмосферу LAN-турнира, но мы стараемся выкладываться на максимум»

11

Офлейнер состава Nigma Galaxy по Dota 2 Иван MinD_ContRoL Бориславов поделился мнением о разнице результатов команды на LAN и в онлайне. В интервью студии Beyond the Summit он также рассказал, на какую позицию мог бы перейти при необходимости.

По мнению MinD_ContRoL, результаты Nigma на разных турнирах не связаны с их форматом:

Иван MinD_ContRoL Бориславов
Иван MinD_ContRoL Бориславов

«В какой-то степени правда, что мы выступаем на LAN лучше, чем в онлайне, но я бы не сказал, что разница именно в формате турнира — просто так случается. Само собой, в онлайне сложно воссоздать ту же атмосферу, но мы стараемся выкладываться на максимум».

Бориславов заявил, что мог бы перейти на вторую или пятую позиции:

Иван MinD_ContRoL Бориславов
Иван MinD_ContRoL Бориславов

«[Если бы мне нужно было сменить роль], сейчас я бы лучше всего выступал на пятой или второй позиции. В матчмейкинге, когда кто-то встает на сложную линию вместо меня, я играю на саппорте, так что я привык. А мидлейн был моей основной позицией до перехода на офлейн — лет десять назад в первой DotA. Думаю, я мог бы вернуться к этой роли».

Nigma начала выступление в отборочных на The International 10 (2021) для Европы с победы над Hellbear Smashers, однако позже коллектив уступил OG. В нижней сетке команда MinD_ContRoL победила Coolguys. В следующем матче состав сразится с Team Liquid. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии