Новость

MinD_ContRoL: «В игре с KuroKy и без него огромная разница»

14

Офлейнер состава Nigma Galaxy по Dota 2 Иван MinD_ContRoL Бориславов прокомментировал возвращение в ростер капитана Куро KuroKy Салехи Тахасоми. В интервью студии RuHub болгарский киберспортсмен также оценил умение Team Secret быстро адаптироваться к патчам и заявил, что команда не придерживается стиля расфарма Амера Miracle- аль-Баркави.

KuroKy имеет решающее значение для игры Nigma, признается MinD_ContRoL:

Иван MinD_ContRoL Бориславов
Иван MinD_ContRoL Бориславов

«Наша игра определенно становится лучше. Мы лучше думаем, лучше играем. Дело не всегда в результатах, иногда они красноречивы, но в этот раз улучшения видны именно в игре. В игре с KuroKy и без него огромная разница. Без него мы часто не знаем, что делать. У нас нет плана на игру. Без него в игре особо ничего не происходит, он очень важен для нас. Это самое важное звено команды. С ним намного проще играть. Он помогал нам с драфтами, пока не играл. Он говорил нам, что делать, но это совсем не то, нежели когда он в игре».

Бориславов выделил компонент, в котором Nigma уступает Secret:

Иван MinD_ContRoL Бориславов
Иван MinD_ContRoL Бориславов

«Думаю, Secret быстрее всех адаптируется к новым патчам. Они всегда начинают использовать новые фишки быстрее остальных. Думаю, мы тоже делаем это быстро по сравнению с большинством команд. Но Secret в этом плане лучше нас».

MinD_ContRoL не согласился с мнением, что Nigma придерживается стиля, в котором коллектив стремится максимально расфармить керри. Он отметил, что победы и поражения не всегда зависят от этого:

Иван MinD_ContRoL Бориславов
Иван MinD_ContRoL Бориславов

«Иногда я просто плохо стою на линии, и из-за этого кажется, что у нас так построена игра. Но мы зачастую не играем так, мы не отфармливаем Miracle- специально, он может сделать это сам. Иногда у нас очень плохое начало, и все выглядит так, что у меня недостаточно фарма. За годы на офлейне я научился играть с позиции догоняющего. Но в игре я не чувствую себя подобным образом, просто играю на максимум и стараюсь получить от этого удовольствие».

В момент публикации новости Nigma играет с Natus Vincere в рамках группового этапа EPIC League Season 2. Счет в серии — 1:0 в пользу европейской команды. Следить за ходом матча можно здесь, а ознакомиться с расписанием матчей — в репортаже.

Комментарии