Новость

MinD_ContRoL обвинили в ненависти к русским

554

Пользователи reddit уличили Ивана MinD_ContRoL Бориславова в ненависти по отношению к русским. В паб-игре в Dota 2 офлейнер Team Liquid не сдержал эмоций и спросил в общем чате, «почему Гитлер не убил русских».

Почему Гитлер не убил русских. Это было бы так хорошо для всего мира

В Steam игрок подписан Tomato, но его история матчей скрыта. Пользователи reddit нашли id-встречи, на которой видно, что аккаунт принадлежит Бориславову. Некоторые также добавили, что если бы MinD_ContRoL выступал в дисциплинах от Riot Games или Blizzard, то получил бы бан за такое поведение, но Valve никогда не предпринимает никаких действий в подобных случаях.

Riot Games отстраняет и штрафует профессиональных игроков за неспортивное поведения в SoloQ. В декабре 2017 года топера Longzhu Gaming Кима Khan Дон Ха 
дисквалифицировали на один матч весеннего сплита LCK 2018, а также оштрафовали на миллион южнокорейских вон (~$920). В ноябре 2017 года Khan сыграл матч SoloQ на китайском сервере. После смерти одного из напарников Дон Ха написал в чате фразу «четыре китайца не могут выиграть». Это вызвало неодобрение со стороны фанатов Longzhu Gaming в Китае. 26 ноября Khan побрил голову в качестве извинения, а также выступил с обращением, в котором попросил прощения.

В апреле 2018 года игрок ALTERNATE aTTaX по CS:GO Нильс k1to Грун получил месячный бан на FACEIT Pro League за то, что назвал Жоао felps Васконселлоса 
обезьяной. Грун извинился перед бразильцем, и тот простил его.

Комментарии