Новость

MidOne и zai вне конкуренции — аналитик назвал самых скилловых игроков в Dota 2

28

Аналитик Бен Noxville Стинуизен сформировал рейтинг самых сильных киберспортсменов в Dota 2. Первое место в списке занял Чжэн MidOne Йек Най, а второе — его бывший тиммейт Людвиг zai Уолберг.

Стинуизен разместил показатели профессиональных игроков на графике, где ось Y показывает винрейт, а ось X — средний рейтинг соперников. Чем выше находится игрок на графике, тем больше его винрейт. Тот, кто располагается правее, чаще играет против более сильных оппонентов. 

Аналитик совместил показатели и на их основе создал таблицу с рейтингом. Однако, как признался сам Noxville, она несовершенна, так как не учитывает личный вклад каждого игрока в победу.

В топ-50 вошли и несколько киберспортсменов из СНГ. Роман RAMZES666 Кушнарёв занял 21-е место, Павел 9pasha Хвастунов — 32-е, Владимир No[o]ne Миненко — 34-е, Алексей Solo Березин — 41-е, а Александр XBOCT Дашкевич и Роман Resolut1on Фоминок расположились на 44-й и 49-й строчках соответственно.  

В список также вошли два игрока КБУ — Ярослав NS Кузнецов занял 183-е место, а Андрей Dread Голубев — 217-е. На данный момент Стинуизен добавил в топ 247 киберспортсменов. Посмотреть полный список можно здесь.

Комментарии