Новость

Мидер VP.Prodigy: «Хорошо, что Valve разделила DPC на первый и второй дивизионы»

12

Мидер VP.Prodigy Денис larl Сигитов поделился мнением о лиге Dota Pro Circuit 2021. В интервью для клубного канала на YouTube он похвалил Valve за решение разделить соревнование на два дивизиона: по мнению киберспортсмена, благодаря этому больше игроков смогут показать себя.

Денис larl Сигитов
Денис larl Сигитов

«Очень хорошо, что они [Valve] разделили дивизион на первый и второй — тир-2 и тир-3 команды не очень могут конкурировать с тир-1. В основном это просто всегда вынос, а так люди спокойно играют открытые квалификации. Могут прийти, показать себя и играть против плюс-минус таких же равных себе игроков не тир-1 уровня. Мне кажется, это очень хорошо».

На момент публикации материала VP.Prodigy сыграла два матча во втором дивизионе Dota Pro Circuit 2021. Обе встречи закончились поражением для команды Сигитова. В следующем противостоянии, которое намечено на 31 января, 13:55 мск, коллектив поборется с B8 Esports.

Матчи второго сезона Dota Pro Circuit 2021: Season 1 для СНГ проходят с 18 января по 26 февраля. Коллективы разыгрывают призовой фонд в размере $75 тыс. и две квоты в первый дивизион второго сезона турнира. За расписанием и результатами лиги можно следить в репортаже.

Комментарии