Новость

MiCKe нанес самый большой урон с критического удара в истории профессиональной Dota 2

40

Керри шведской команды Team Liquid Майк miCKe Ву выдал самый большой урон с одной атаки в истории профессиональных матчей по Dota 2. Это произошло на второй карте матча против mudgolems на ESL One Germany 2020 — Online.

Нгуен сыграл на Phantom Assassin. В драке на Рошане ему удалось нанести 4 532 ед. урона одним ударом. Это самый сильный критический удар с момента перехода игры на движок Source 2. С тех пор было сыграно около 30 тыс. профессиональных матчей. Не исключено, что это рекорд за всё время существования игры — статистика со времён предыдущего движка не сохранилась.

Нанести такой урон miCKe удалось благодаря нескольким факторам — наличию Divine Rapier, таланту на +100% к критическому урону от ультимейта, сниженной броне оппонента от Desolator и Alacrity от союзного Invoker. 

Team Liquid победила mudgolems со счетом 2:0 и прошла в гранд-финал ESL One Germany 2020. В решающем противостоянии шведам предстоит встреча с Natus Vincere в серии формата best-of-5. Матч состоится 1 ноября в 19:00 мск.

Комментарии