Новость

«Меня уверяли в том, что nofear изменился» — Iceberg раcсказал о причинах ухода из Winstrike

85

Бывший мидер Winstrike Team Богдан Iceberg Василенко рассказал подробности о своём уходе из состава по Dota 2, а также об увольнении тренера Евгения Sh4dowehhh Алексеева. Он отметил, что изначально не верил в идею возвращения в Winstrike, но его переубедили партнёры по команде.

Здесь и далее публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Богдан Iceberg Василенко
Богдан Iceberg Василенко

«За две недели до присоединения к Winstrike мне позвонил менеджмент и изъявил желание играть со мной, на что я ответил: "Я по-прежнему сомневаюсь, что готов играть с ноуфиром", на что последующие две недели меня уверяли в том, что Ноуфир изменился. В силу своей глупости я поверил в то, что такие люди могут меняться. И вот я приезжаю на буткемп. Первые несколько дней я не ощущаю какой либо разницы, между тем каким он был и какой он есть сейчас. Но я был в хорошем настроение и готов был играть».

Iceberg отметил, что конфликт начался из-за увольнения Sh4dowehhh. По его словам, под руководством Алексеева на тренировках у команды получались хорошие драфты, но в официальных играх капитан команды Александр nofear Чурочкин всё меньше прислушивался к тренеру.

Богдан Iceberg Василенко
Богдан Iceberg Василенко

«Из-за [результатов] я был в бешенстве и постоянно говорил: "Я хочу что бы пикал кич". У 3 людей из моей команды не было мнения, либо они не хотели его выражать. Из-за этого в команде был ступор и никакого развития».

По словам Василенко, он хотел уйти из команды ещё после увольнения Sh4dowehhh, но его отговорил Илья Lil Ильюк:

Богдан Iceberg Василенко
Богдан Iceberg Василенко

«Сказать что я был в недоумении, ничего не сказать. Я подумал что это Ноуфир кикнул его [Shadowehhh]. И сказу же сказал, что можете брать мне билет обратно домой, я не хочу играть так Доту. На что Лил сказал, что кича кикнула организация, что меня и остановило улететь в тот же день. Я былв худшем расположение духа, но все же решил остаться. Сейчас я корю себя за это. <...> Мы на протяжение всех последующих дней, которые я провёл в этой организации, спорили в грубой форме, что и как надо делать».

Последней каплей, из-за которой Iceberg решил уйти из Winstrike, стало исключение из коллектива Алексея Nongrata Васильева. Он отметил, что Lil предлагал кикнуть Чурочкина, но Заур Cooman Шахмурзаев захотел вернуться на вторую позицию, и поэтому уйти пришлось самому Василенко:

Богдан Iceberg Василенко
Богдан Iceberg Василенко

«[Когда Nongrata собирал вещи] я в этот момент я понял что происходит, но все равно спросил, что он делаешь? На что он ответил: "Меня кикнули". В этот момент я встал и попросил купить мне билеты домой. После чего Лил предложил идею, кикнуть ноуфира и оставить меня. Но Заур решил снова пересесть на мид. Вот краткая история того как я вернулся в Винстрайк. Я мог бы написать миллион вещей про то как ноуфир себя вёл, но это ни к чему».

Менеджмент Winstrike объявил об уходе Iceberg и Nongrata из состава по Dota 2 28 сентября. На ближайших матчах их заменят Никита Daxak Кузьмин и Василий AfterLife Шишкин, которые на текущий момент числятся в AS Monaco Gambit, но не попали в основной ростер на предстоящий сезон.

Комментарии