Новость

Менеджер Team Spirit: «Наверное, TI10 закрыл вопрос, кто топ-1 в СНГ»

105

Менеджер Team Spirit Дмитрий Korb3n Белов предположил, как победа клуба на The International 10 (2021) по Dota 2 повлияет на развитие киберспорта в СНГ. Во время пресс-конференции команды он отметил, что чемпионство Spirit может мотивировать молодых игроков.

Дмитрий Korb3n Белов
Дмитрий Korb3n Белов

«Возможно, региону СНГ теперь компания-разработчик [Valve] будет уделять больше внимания, потому что иногда его не хватает. Ну и, как уже сказал Александр [TORONTOTOKYO], наша история Золушки, возможно, замотивирует кого-то из молодых ребят и решит какие-то проблемы. Потому что взрослые люди зачастую считают, что это всё несерьезно, но если бы кто-то из вас посмотрел в разрезе на тренировочный процесс [в других видах спорта] и на тренировочный процесс нашей команды, вы бы не увидели никаких отличий. Ну и последнее — наверное, этот ивент закрыл вопрос, кто топ-1 в СНГ».

Во время пресс-конференции игроки Spirit Магомед Collapse Халилов и Мирослав Mira Колпаков также рассказали, от чего им пришлось отказаться ради подготовки к TI10. Запись события, в рамках которого киберспортсмены ответили на вопросы журналистов о победе на The International 2021, доступна на YouTube и во «ВКонтакте».

Комментарии