Новость

Менеджер NaVi о подготовке к отборочным на TI9: «Когда начнется майнор, мы уже будем работать»

12

Менеджер состава Natus Vincere по Dota 2 Игорь caff Сидоренко рассказал, как команда планирует готовиться к отборочным на The International 2019. В интервью Cybersport.ru он отметил, что клуб не планирует устраивать буткемп более чем на две недели.

Игорь caff Сидоренко
Игорь caff Сидоренко

«Естественно, сейчас закончится Adrenaline Cyber League 2019, немного отдохнем. Это последний шанс отдохнуть перед квалификациями и, если пройдем, самим The International. Думаю, когда начнется майнор, мы уже будем работать. Не уверен насчет буткемпа: вероятно, он будет чуть позже. Начнем работать в онлайне. Пока еще не известны точные даты квалификаций — когда их объявят, мы сможем планировать буткемп.  Нет смысла планировать грандиозный буткемп на месяц, чтобы игроки не выдохлись до самих квалификаций. Буткемп будет стандартный. В зависимости от формы, в которой находится команда на данный момент. Патч же выйдет — от этого тоже многое будет зависеть. Посмотрим, как у нас все получается. Думаю, от десяти дней до двух недель буткемп точно будет». 

Natus Vincere проиграли в финалах отборочных на EPICENTER Major 2019 и StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 2 — коллектив потерял шансы получить приглашение на The International 2019. Valve еще не анонсировала даты проведения и список участников региональных квалификаций на чемпионат.

25 мая Natus Vincere начнут выступление на Adrenaline Cyber League 2019 в Москве. На чемпионате также сыграют Virtus.pro, Evil Geniuses и Team Spirit. Призовой фонд соревнования составит $100 тыс.

Комментарии