Новость

Менеджер MangoBay просил у The Final Tribe процент с призовых за слот на турнире от Maincast

22

Менеджер MangoBay Николас BlueOceanz Блю хотел передать слот на Maincast Autumn Brawl The Final Tribe с условием, что шведы поделятся процентом с призовых. Об этом Расмус Chessie Бломдин рассказал в Twitter, приложив скриншот переписки Симона Handsken Хаага с Блю.

Подобным сговорам не место в киберспорте, поэтому мне показалось, что я должен запостить эти скриншоты

В переписке BlueOceanz объяснил, что MangoBay, скорее всего, распадётся и не будет участвовать на турнире. Когда Handsken отказался, Блю переспросил, не передумает ли Хааг, если менеджер MangoBay возьмёт всего десять процентов. Но Handsken решение не изменил.

В комментарии для VPEsports BlueOceanz подтвердил, что сначала он действительно хотел продать слот за процент от призовых, но как только Handsken назвал его схему сомнительной, Блю передумал и хотел перевести всё в шутку. Он признал, что это было очень глупое предложение. Он также извинился в Twitter и подтвердил, что состав распущен.

Команда MangoBay появилась после The International 2018. В него вошли Garter, Fey, bOne7, Qupe и Flash. Коллектив выступал в закрытых отборочных на The Kuala Lumpur Major и майнор DreamLeague Season 10, но проиграл обе квалификации.

Maincast анонсировал онлайн-турнир Autumn Brawl 27 сентября. С 6 по 14 октября 20 команд из Европы и СНГ разыграют $80 тыс. Организаторы пока не объявили формат и список участников.

Комментарии