Новость

Марк Авербух о втором мейджоре DPC 2021: «Все вроде и так поняли, где и кем он будет организован»

45

Директор по продуктам Epic Esports Events Марк Marchello Авербух высказался о новых профилях команд в Dota 2, а также порассуждал, когда анонсируют второй мейджор сезона. Об этом Авербух написал в Telegram. 

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Марк Marchello Авербух
Марк Marchello Авербух

«Valve выкатали обнову в Dota 2. <...> Пока все ждут обещанных командных наборов, позволяющих организациям улучшить монетизацию составов, издатель демонстрирует, что сложности возникают на этапе сбора текстовых фактов и фото игроков. Когда под рукой есть ликвипедия, дотабафф и энтузиасты вроде Бена такое выглядит любопытно. Остается только гадать, что произойдет на этапе выхода самих наборов. Кстати, предыдущий Мейджор был анонсирован 5 февраля, или через 3 недели после старта первого сезона DPC, а значит, что следующий Мейджор могут объявить до конца следующей недели, но все вроде и так поняли, где и кем он будет организован».

Спустя несколько часов после добавления командных профилей в Dota 2 аналитик Бен Noxville Стинуизен указал разработчикам на ряд неточностей. Пользователи также начали делиться обнаруженными ошибками в твиттере. 

В январе 2021 года Valve анонсировала выпуск наборов с символикой профессиональных команд в Dota 2. Разработчики обещали добавить в игру внутриигровые эффекты, граффити, насмешки, загрузочные экраны и фразы для колеса чата с атрибутикой участвующих в сезоне DPC киберспортивных клубов, но на момент публикации материала контент по-прежнему недоступен. 

Ранее в сети распространился слух, что второй мейджор сезона организует турнирный оператор WePlay Esports. Фанаты сделали такой вывод, основываясь на тизере, опубликованном украинской компанией. 

Комментарии