Новость

Марк Авербух о росте заболеваемости COVID-19 в Румынии: «Возможно, к началу TI10 будет выявляться несколько тысяч случаев в день»

48

Директор по продуктам Epic Esports Events Марк March3llo Авербух выразил беспокойство по поводу эпидемиологической ситуации в Румынии. На личном канале в Telegram он обратил внимание на рост заболеваемости COVID-19 в стране, заявив, что к началу TI 10 число инфицированных может значительно возрасти.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

 Марк March3llo Авербух
 Марк March3llo Авербух

«После того как инт переехал в Румынию, я пару раз смотрел данные по ковиду в этой стране. Все говорило о том, что выбор правильный, ведь в июле ежедневно регистрировалось 50-60 случаев. Однако, ближе к августу начался рост. Средние значения за 7 дней: 6 июля: 41 14 июля: 45 26 июля: 100 4 августа: 182 Если эта динамика сохранится, то, возможно, к началу турнира, будет выявляться несколько тысяч случаев».

The International 10 пройдет с 7 по 17 октября в Бухаресте, Румыния. В течение этого времени 18 команд будут разыгрывать более $40 млн. До этого Valve уже дважды откладывала турнир из-за сложной эпидемиологической ситуации в мире. 

Комментарии