Новость

Марк Авербух о проведении DPC в СНГ: «Мы придерживаемся рамок, заданных Valve»

37

Генеральный менеджер Epic Esports Events Марк March3llo Авербух ответил на критику менеджера Team Spirit Дмитрия Korb3n Белова об организации сезона DPC 2021/2022 для СНГ. В комментарии для Cybersport.ru он отметил, что турнирный оператор действует в рамках правил, установленных Valve.

Марк March3llo Авербух
Марк March3llo Авербух

«Epic Esports Events непрерывно работает над тем, чтобы улучшать качество своих соревнований. Представители участников DPC или любого другого турнира Epic Esports Events имеют прямую связь с организаторами и могут быть уверены, что каждый запрос будет рассмотрен и, при возможности, удовлетворен. В рамках проведения DPC мы придерживаемся рамок, заданных Valve. Перейдем к сути претензии представителя команды Team Spirit, заключающейся в том, что один из участников СНГ DPC (команда PuckChamp) закончит сезон раньше них. Зимний сезон DPC в СНГ идет, без учета времени, выделенного на тай-брейки, пять полноценных недель и еще два дня (20 и 21 января 2022). В рамках каждой недели проходит пять матчей, что предусматривает выступление каждой из восьми команд как минимум один раз. В рамках последних двух дней проходит три матча, а значит, что две из восьми команд не примут в них участия. В текущем сезоне этими командами стали PuckChamp и Natus Vincere. В весеннем сезоне, если количество игровых дней будет идентичным зимнему, это будут другие две команды. Следовательно, то, что две команды заканчивают свое выступление на несколько дней раньше Team Spirit (PuckChamp — на семь, Natus Vincere — на четыре), связано исключительно с распределением игровых дней, установленных регламентом DPC».

Авербух также рассказал, что Epic Esports Event общалась с Team Spirit по поводу расписания матчей в рамках DPC 2021/2022.

Марк March3llo Авербух
Марк March3llo Авербух

«После публикации расписания второй части сезона с нами связался CEO Team Spirit Никита Чукалин, которому была предоставлена вышеуказанная информация. Кроме этого, была изучена возможность переноса матча Team Spirit на пятую неделю. К сожалению, это оказалось невозможно. Мы благодарны Team Spirit за их внимание к качеству проведения СНГ DPC и можем заверить всех участников, что в рамках организации турниров Epic Esports Events делает все возможное, чтобы известные нам интересы участников были соблюдены. Участники турниров Epic Esports Events могут обратиться ко мне напрямую с пожеланиями, замечаниями и предложениями и быть уверенными, что каждое обращение будет рассмотрено. Мы благодарны каждому неравнодушному, ведь конструктивная критика и диалог помогут улучшить качество проведения соревнований. Поздравляю всех с наступившим Новым годом и желаю больше побед как в играх, так и за их пределами!»

Ранее Korb3n, менеджер Team Spirit, раскритиковал формат сезона Dota Pro Circuit 2021/2022 для СНГ. Он отметил недостатки в расписании матчей, а также выразил надежду на изменение политики Epic Esports Events при проведении турниров.

Комментарии