Новость

Мария Гунина: «Проблема 322 в СНГ не решится никогда»

57

Мария Гунина предположила, почему в СНГ, по её мнению, всегда будут существовать подставные матчи. В личном Telegram-канале менеджер Alliance написала, что многие успешные киберспортсмены в начале карьеры участвовали в махинациях, но не назвала конкретных имен.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Мария Inverno Гунина
Мария Inverno Гунина

«Проблема 322 в СНГ не решится примерно никогда. Просто потому что страны, в которых мы живём, объективно бедные, у многих людей на повестке дня стоит выживание, поэтому игроки отодвигают свои амбиции на задний план и бегут вприпрыжку ставить не на себя, чтобы заработать хоть какие-то деньги. В начале своего пути через это прошло гораздо больше успешных и уважаемых ныне людей, чем вы думаете (говорю не "игроков", а "людей", потому что некоторые из них уже завершили игровые карьеры). Масла в огонь подливает и отсутствие тир-2 сцены (да, на карантине стало чуть лучше, но сами понимаете), и отсутствие понятного социального лифта для игроков. Но это идёт бонусом».

Гунина отметила, что перечисленные проблемы не отменяют того, что участие в подставных матчах — это мошенничество. 

Мария Inverno Гунина
Мария Inverno Гунина

«Но даже принимая во внимание все эти факторы, я уверена, что 322 – это чистой воды мошенничество, и не просто так в ряде стран за это судят и сажают нерадивых киберспортсменов. Короче, к чему я это всё – проблема очень сложная и объёмная, на неё можно смотреть под разными углами и в какой-то степени мне жалко парней, которые вынуждены отказываться от своей мечты ради 40 гривен. Но за преступлением должно следовать наказание, иначе никак».

Ранее организаторы WePlay! Pushka League Season 1 Division 2 заподозрили Cyber TRAKTOR в организации подставного матча. Комментатор Виталий v1lat Волочай провел собственное расследование, о результатах которого можно прочитать по ссылке.

Комментарии