Новость

Мария Гунина о составе Alliance: «Математическая вероятность того, что ростер сохранится в том же виде, очень мала»

36

Менеджер состава Alliance по Dota 2 Мария Гунина рассказала о будущем состава после The International 10 (2021). По ее словам, клуб пока не обсуждал перестановки в ростере. Однако Гунина добавила, что вероятность решафла в Alliance довольно высока. Об этом она рассказала в рамках шоу «Зал чемпионов» от RuHub. 

Мария Гунина
Мария Гунина

«Мы на эту тему [о возможных изменениях состава] еще близко не разговаривали. Ни у кого нет никаких далекоидущих планов. Я знаю, что такое бывает, когда на TI человек выходит из кабинки и уже принимает чей-то оффер. У нас такого нет, посмотрим, что будет. Если говорить абсолютно честно и адекватно, математическая вероятность того, что ростер сохранится в том же виде, как вы понимаете по опыту предыдущих TI, очень мала. Даже чемпионы The International иногда делают решафлы. Но кто именно это будет, в каком ключе будут эти перемены, мы сами не знаем пока». 

14 октября Alliance уступила T1 со счетом 0:2 в нижней сетке The International. В результате команда из Европы покинула турнир — она заняла 9-12 место и заработала $800,4 тыс.

The International 2021 проходит с 7 по 17 октября в Бухаресте, Румыния. Плей-офф команды играют на стадионе National Arena — чемпионат проводят при пустых трибунах из-за пандемии коронавируса. Призовой фонд соревнования составляет более $40 млн.

Комментарии