Новость

Мария Гунина о ситуации с nofear: «Почему-то из двух виноватых была наказана только одна сторона»

155

Менеджер состава Alliance по Dota 2 Мария Гунина  высказалась о конфликте в матче FlyToMoon 2.0 и Nova. В подкасте Tea Mempire она заявила, что соперники команды Александра nofear Чурочкина должны были получить наказание еще до старта игры, а также порассуждала о подобных ситуациях на крупных турнирах.

По словам Гуниной, 314jonn писал игрокам FTM 2.0 еще в лобби матча, пытаясь задеть соперников. При этом администраторы Isolation Cup не обращали внимания на его поведение.

Мария Inverno Гунина
Мария Inverno Гунина

«Такого не должно происходить. Другое дело, что не должно происходить и то, что происходило со стороны команды соперника. Тут классный был бы кейс, если бы все получили по шапке в той или иной степени. Этот чувак спамил начиная с лобби: подкалывал nofear на тему женитьбы и так далее, подкалывал Illidan [словами вроде]: "Так люблю твои стримы, ты такой хороший игрок... в Apex Legends". Чел вот такую фигню пишет в чат, и всем пофиг — всем по кайфу, админам по кайфу. Это "старость не радость" было десятым по счету сообщением. Тут не работает принцип "он первый начал, я пойду писать, что он будет жрать дерьмо". Тут все виноваты, но почему-то из двух виноватых наказана была только одна сторона».

Менеджер Alliance добавила, что на крупных турнирах подобное поведение сразу бы пресекли. По ее мнению, на чемпионатах уровнем ниже в таких ситуациях не хватает четких правил и грамотной модерации.

Мария Inverno Гунина
Мария Inverno Гунина

«Для турнирных операторов высокого тира очевидно, что поведение Nova неприемлемо, и его бы пресекли с нулевой минуты. <...> Мы себе не можем представить ситуацию, где на мейджоре играют Alliance против Nigma и после тимвайпа Nikobaby пишет KuroKy "старость не радость". По-хорошему на турнирах более низкого уровня такого тоже не должно быть». 

1 мая FlyToMoon 2.0 получила техническое поражение на второй карте матча против Nova за оскорбления от nofear в общем чате. Позицию Чурочкина поддержали его бывший тиммейт Илья Illidan Пивцаев и тренер Cyber Legacy Арсений ArsZeeqq Усов. Подробнее о ситуации можно прочитать здесь.

Комментарии