Новость

Мама TORONTOTOKYO: «Многие разделяют нашу радость, но иногда проскальзывают обидные "игроман" и "за 15 минут срубили бабла"»

77

Сылдыс Хертек, мама Александра TORONTOTOKYO Хертека, прокомментировала победу Team Spirit на The International 10 по Dota 2. В Instagram она рассказала о своих эмоциях, а также о пути киберспортсмена к мечте.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Сылдыс Хертек
Сылдыс Хертек

«Благодарю за поздравления! В целом многие и многие разделяют нашу радость, я этому безусловно рада! Но проскальзывают очень обидные слова (игроман; за 15 мин срубили бабла). Саша прошёл очень сложный путь к своей мечте, через непонимание, порой даже наше, сложный выбор между учебой и мечтой и шёл он к ней долгие годы. Это знают только близкие люди. И теперь мы все рады тому, что его мечта попасть на "Интернейшнл" не просто сбылась, а сбылась в виде победы! Теперь я понимаю у него всё нормально с целеполаганием — поставил цель о попёр как говорится. А мозги то у него есть, и есть мощная база образования. <...> Одарён ли Саша? Безусловно! Благодарю за это всех предков сына, ему достались самые лучшие качество всего его рода и (буян - не могу подобрать по русски слово) и благодарю небеса и Бога, за моих детей! Эмоции? Это непередаваемо! Желаю всем их пережить! Как то так…..»

17 октября Team Spirit стала чемпионом The International (2021). В гранд-финале коллектив из СНГ победил PSG.LGD со счётом 3:2. Spirit заработала $18,2 млн призовых из общего фонда в размере более $40 млн.

Комментарии