Новость

Mag про вылет EG из мейджора: «Этот состав себя не оправдал»

7

Тренер состава BetBoom Team по Dota 2 Андрей Mag Чипенко высказался о провальном выступлении Evil Geniuses на ESL One Stockholm Dota Major 2022. По его мнению, проблемы команды исходят из её драфтов и плохого понимания меты. Об этом Чипенко рассказал во время стрима «Туманная аналитика» с Алексеем STORM Тумановым.

Андрей Mag Чипенко
Андрей Mag Чипенко

«Драфты. Все говорят одно и то же — про драфты, по поводу того, что BuLba драфтит. Не стоит забывать его заслуги в этой команде, но к этому турниру, к этой мете коллектив не подготовился. Это единственная команда в нашей группе, против которой готовиться было легко. Ты смотришь, и у них нет чизовых стратегий, они просто слабо героев использовали в этом патче. Что-то в команде не то с атмосферой, не может быть такого, что пять игроков играют плохо. Однако именно кор-игроки выделялись своей плохой игрой. Им много всего менять нужно, этот состав себя не оправдал».

По итогам группового этапа ESL One Stockholm Dota Major 2022 команда Evil Geniuses проиграла четыре серии и два матча завершила вничью. Она заняла последнее место в группе А и покинула турнир.

Матчи ESL One Stockholm Dota Major 2022 проходят с 12 по 22 мая в Стокгольме, а финальную часть турнира примет стадион Hovet Arena. Призовой фонд ивента составляет $500 тыс. и 3 530 очков DPC.

Комментарии