Новость

Mag после победы BetBoom над NAVI: «У нас хорошие шансы пройти на мейджор»

5

Тренер BetBoom Team Андрей Mag Чипенко прокомментировал победу над Natus Vincere в плей-офф Dota Pro Circuit 2021/2022: Season 2 для СНГ. В интервью на трансляции турнира он рассказал о драфтах в матче и прогрессе команды.

По словам Mag, BetBoom рассчитывала на более уверенную победу над NAVI. При этом коллектив все равно доволен результатом, поскольку приблизился к попаданию на ESL One Stockholm Dota Major 2022.

Андрей Mag Чипенко
Андрей Mag Чипенко

«Мы выиграли не так уверенно, как хотели, но главное, что мы победили. Так что мы рады и движемся вперед. У нас хорошие шансы пройти на мейджор. Команда подошла очень близко к этой цели».

На каждой из трех карт керри BetBoom Никита Daxak Кузьмин выступал на Visage. Как рассказал Mag, команда хотела заставить соперника забанить этого героя, но в итоге просто скорректировала свой драфт после поражения в первой игре.

Андрей Mag Чипенко
Андрей Mag Чипенко

«Частью плана было заставить противников банить Visage, чтобы нам стал доступен другой герой. Мы снова взяли Visage после поражения на первой карте, потому что все еще были уверены в этом персонаже — команда поняла, что просто сыграла плохо. К примеру, на первой карте мы проиграли Medusa, а на третьей — победили ее. В решающей игре у нас были более сильные саппорты и мидер: на первой карте Storm Spirit не очень хорошо себя показывал в сражениях с Medusa в лейте, а Windranger всегда может убить ее, даже на поздних стадиях. Что сказать, они банили разных героев, а мы брали Visage. Три игры с Visage — одно поражение, две победы, GG».

Чипенко отметил, что работал над формированием текущего состава BetBoom вместе с капитаном Акбаром SoNNeikO Бутаевым. По мнению тренера, коллектив показал большой рост за время выступлений.

Андрей Mag Чипенко
Андрей Mag Чипенко

«За все время работы игроки сильно прибавили, особенно молодые. Я не только тренировал команду, но и строил ее вместе с SoNNeikO. Самое важное, что наши молодые игроки показали хороший прогресс, а мы как команда набрались уверенности. Весь период без матчей DPC мы просто тренировались и становились все сильнее».

BetBoom начала выступление в плей-офф второго сезона DPC 2021/2022 для СНГ с побед над Team Spirit и Natus Vincere. Оба матча в верхней сетке закончились со счетом 2:1. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии