Новость

Mag об Effect: «Мне хотелось бы команду немного другого уровня»

25

Андрей Mag Чипенко рассказал о причинах ухода из Effect и планах на дальнейшую профессиональную деятельность в интервью StarLadder. Он также отметил минусы и слабые места системы матчмейкинга в Dota 2. 

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О причинах ухода из Effect

«По поводу Team Effect могу сказать то, что ребята неплохие, перспективные игроки, просто у нас расходились взгляды на тренировочный процесс, на игровой процесс и, с учетом того, что мы никуда не прошли, наши пути разошлись. Мне, конечно, хотелось бы команду немного другого уровня и команду, с которой я вижу больше шансов прохождения на условные миноры и мажоры.

После ухода из Effect все время я играл пабы, старался набирать игровую форму и сейчас пока что не могу ничего сказать, но варианты есть и, возможно, после WESG’a уже будут какие-то анонсы».

О системе матчмейкинга в Dota 2

«Пока что заметил, что она достаточно несбалансированная. Много игроков, имея по 5-6к, грубо говоря, апнули самые высокие ранги. Также и наоборот. Те игроки, у которых было по 8-9к, получили низкие звания.

В основном, это связано с десятью калибровочными играми. Такие ощущние, что не учитывается вся твоя игровая история, а вот больше всего учитываются только эти 10 игр. Соответственно, любой человек может дать кому-то свой аккаунт, чтобы ему там его забустили: прошли калибровку и набили ему самый высокий топовый ранг. То есть в этом плане пока непонятно».

Комментарии