Новость

Mag о составе Natus Vincere: «С Семёном мы точно не прогадали»

49

Тренер Natus Vincere по Dota 2 Андрей Mag Чипенко рассказал о том, как Семен CeMaTheSlayeR Кривуля влился в коллектив. В интервью WePlay! он сообщил, что у команды было три-четыре кандидата на замену Бакыту Zayac Эмилжанову, но выбор пал на Кривулю по нескольким причинам.

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Андрей Mag Чипенко
Андрей Mag Чипенко

«Буквально в тот же день, когда Zayac сказал что уходит в Virtus.pro, мы вместе с ребятами начали думать о потенциальных вариантах замены. Было 3-4 кандидата, но мы понимали – у нас нет времени тестить такое количество вариантов. Не могу сказать, что это была полностью моя инициатива, так как ребята тоже называли кандидатуру Семена. Ну и огромный плюс в том, что он не находился на контракте в какой-то другой организации. Мы с ним сыграли один день, нам понравилось, игрок был не против и через пару дней мы собрались на буткемпе в Киеве. С Семеном мы точно не прогадали, он отлично влился в коллектив за столь краткий срок».

Mag рассказал, что настроить команду на уверенную игру после изменений в составе помогали Павел 9pasha Хвастунов и психолог организации. Тренер считает, что коллектив «забустился» в моральном плане.

Андрей Mag Чипенко
Андрей Mag Чипенко

«Было сложно в моральном плане, особенно поначалу, так как мы до этого уже наладили командную коммуникацию и игру на достаточном высоком уровне. С заменой одного игрока понадобилось время для перестройки. Это не только моя заслуга, мы с Пашком старались настроить ребят, помимо этого у нас есть психолог. Мы отлично справились с данной ситуацией и можно сказать что даже забустились за эти две недели».

Natus Vincere прошли на ESL One Los Angeles 2020 через верхнюю сетку закрытой квалификации для СНГ. Перед отборочными они заменили Эмилжанова, который перешел в Virtus.pro, на Кривулю. Третий мейджор рейтингового сезона Dota Pro Circuit 2019/2020 пройдет с 15 по 22 марта. На турнире разыграют миллион долларов и 15 тыс. очков DPC.

Комментарии