Новость

Mag о слухах о переходе gpK~: «С нашей стороны не было никаких разговоров ни с кем из команды Gambit»

27

Андрей Mag Чипенко прокомментировал слухи о переходе Данила gpK~ Скутина в состав Natus Vincere по Dota 2. Он рассказал, что команда не вела переговоров ни с одним игроком AS Monaco Gambit и будет пытаться решить свои проблемы сама.

Андрей Mag Чипенко
Андрей Mag Чипенко

«Это всего лишь слухи. Очевидно, что у Gambit Esports в команде сейчас проблемы. Можно сказать, что эта команда сломалась и не будет продолжать играть в текущем составе. Поэтому там будут какие-то изменения, какие — непонятно. С нашей стороны не было никаких разговоров ни с кем из команды Gambit. Ничего такого не было. Мы пока пытаемся решить проблему в первую очередь на своей кухне, нежели пытаться переманить какого-то игрока. Это более легкий путь, который не факт, что пофиксит проблемы. Gpk~ — отличный игрок. У нас сейчас больше проблем с коммуникацией и координацией, поэтому их нужно решить в первую очередь».

Ранее Никита Daxak Кузьмин на личной трансляции сказал: «GpK~ же в NAVI, зачем я там нужен? В Virtus.pro не продают, а в NAVI продают». 21 апреля Gambit Esports отказалась от участия в WePlay! Pushka League. Представители организации объяснили это решение тем, что команде не удалось эффективно подготовиться к турниру без буткемпа.

Комментарии