Новость

Mag о решафле в Natus Vincere: «Наша цель — построить стабильный тир-1 коллектив»

12

Тренер Natus Vincere Андрей Mag Чипенко рассказал, что изначально команда хотела сохранить прошлый состав по Dota 2, но отмена The International 2020 дала клубу хорошую возможность для решафла с большим запасом времени на тренировки. Об этом Чипенко рассказал в интервью Яне b2ru Химченко для командного канала на YouTube.

Андрей Mag Чипенко
Андрей Mag Чипенко

«Мы пробовали сохранить состав, но в какой-то момент стало очевидно, что это невозможно. Ну и хорошая возможность есть [для решафлов], потому что The International нет, зато много времени есть для того, чтобы перестроить команду и взять новых ребят. Цель как таковая — построить стабильный тир-1 коллектив».

В интервью Чипенко положительно отозвался о новом капитане команды Александре Immersion Хмелевском. Mag назвал его трудолюбивым и инициативным, а также похвалил киберспортсмена за то, что он не боится ответственности.

Андрей Mag Чипенко
Андрей Mag Чипенко

«У него есть задатки. Я уже неоднократно говорил, что это очень важное качество, когда человек не боится брать на себя ответственность. Помимо всего этого, он достаточно трудолюбивый, уверенный в себе. Мне очень нравится, как он играет и мыслит. Он очень инициативный. У него есть все задатки, чтобы стать хорошим капитаном».

Mag также рассказал, как нашел Никиту young G Бочко и познакомился с ним. По словам тренера NAVI, первое впечатление о новом мидере было очень положительным.

Андрей Mag Чипенко
Андрей Mag Чипенко

«Я просто мониторил сцену молодых игроков. Никита выделялся в своей команде Winstrike, плюс по пулу героев он тоже достаточно интересный был кандидат. Мы попробовали с ним поиграть, и на тот период он себя очень круто зарекомендовал в плане майндсета, пула героев. Нам очень понравилось. <…> Я с ним впервые увиделся на буткемпе. Он еще достаточно \'\'мелкий\'\', но, на самом деле, очень позитивный и задорный. Первое впечатление положительное в любом случае».

26 июня Natus Vincere обновили состав по Dota 2. Коллектив покинули Идан MagicaL Варданян и Виталий so bad Ошманкевич, а на их позиции пришли Никита young G Бочко и Александр Immersion Хмелевской.

Комментарии