Новость

Mag: «Alliance и Gambit — главные фавориты StarLadder ImbaTV Minor Season 3»

15

Андрей Mag Чипенко назвал Alliance и AS Monaco Gambit основными претендентами на победу на StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 3. В интервью администратору группы Артема Fng Баршака во «ВКонтакте» тренер Natus Vincere также высказался о распределении слотов между регионами и возможном возвращении на позицию игрока.

По мнению Mag, больше всего шансов на победу на майноре у Alliance и Gambit. Чипенко считает, что Team Aster не сможет навязать достойную конкуренцию, как Royal Never Give Up на WePlay! Bukovel Minor 2020.

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Андрей Mag Чипенко
Андрей Mag Чипенко

«Если честно, то пройдя на мажор уже без разницы кто приедет с минора. Но объективно Alliance и Gambit главные фавориты. Team Aster точно не назвал бы, они слабее RNG что бы ли в Буковеле».

Тренер NAVI заявил, что на данный момент слоты на турнирах DPC распределяют неверно. Он считает, что квоты для Северной и Южной Америки нужно отдать Европе.

Андрей Mag Чипенко
Андрей Mag Чипенко

«Оно сейчас не совсем правильное, дает слоты на развитие региона, и из за этого на турнир приезжает парa команд которая прошла туда просто из-за отсутствия конкуренции. И распределение слотов осталось где-то двух летней давности и его никто не регулирует. И было бы логично забрать у Северной или Южной Америки, или Азии слот и отдать его Европе. А так ей этих слотов не хватает из-за чего Nigma вместе с Liquid пропускают мажор и минор».

Mag также отметил, что еще в прошлом сезоне думал о возвращении на профессиональную сцену в качестве игрока. На данный момент он оставил идею, чтобы стать лучшим тренером.

Андрей Mag Чипенко
Андрей Mag Чипенко

«Сейчас нет, в прошлом сезоне я стремился вернуться на роль игрока но потом я поставил эту мысль на второй план и главной целью стало стать лучшим тренером и показать результат лучше чем в том году, к тому же на харде у меня играет 9Pasha, человек которому я полностью доверяю эту роль и это лучший игрок этой позиции в регионе, и один из лучших в мире. Меня полностью устраивает то чем я занимаюсь сейчас и тот импакт который я даю и я понимаю что не хотел бы играть в другой команде».

StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 3 пройдет 5-8 марта в Киеве. Восемь команд, среди которых Gambit Esports и forZe, разыграют $300 тыс., 660 очков DPC и слот на ESL One Los Angeles 2020.

Комментарии