Новость

Maelstorm: «Видимо, No[o]ne не будет играть в DPC, а будет ждать окончания второго мейджора»

27

Комментатор студии RuHub Владимир Maelstorm Кузьминов предположил, что бывший мидер Virtus.pro Владимир No[o]ne Миненко пропустит сезон Dota Pro Circuit. Он считает, что украинский киберспортсмен дождется, когда станут известны все участники квалификации, а потом попробует присоединиться к какой-нибудь команде в качестве замены. Об этом Кузьминов написал в твиттере.

Ранее Миненко и сам отметил, что если пропустит первый сезон DPC, то его шансы попасть на The International «почти равны нулю». No[o]ne играл за Virtus.pro до сентября 2020 года. После этого клуб перевел состав в инактив, а сам Миненко собрал микс Just Error с бывшими тиммейтами по VP и Саидом Самаилом SumaiL Хассаном, где занял позицию офлейнера.

Valve объявила новый формат системы Dota Pro Circuit 1 января, а уже 4-го числа начались первые квалификации. В СНГ открытые отборочные стартуют 5 января, однако их участники не смогут получить слоты в высшем дивизионе, где разыгрываются рейтинговые очки для попадания на The International. 

Комментарии