Новость

Maelstorm об инактиве VP: «Есть вариант подписать VP.Prodigy в качестве основного ростера»

11

Кастер студии RuHub Владимир Maelstorm Кузьминов поразмышлял об уходе основного состава Virtus.pro в инактив. В комментарии для Cybersport.ru он отметил, что у клуба есть несколько вариантов разрешения ситуации — сделать VP.Prodigy единственным ростером по Dota 2 или провести ряд замен в коллективе Алексея Solo Березина.

Владимир Maelstorm Кузьминов
Владимир Maelstorm Кузьминов

«Я не знаю, какие расходы несла Virtus.pro из-за основного состава, но сдается мне, что результаты были значительно ниже необходимых. В ситуации, когда состав показывает такие результаты, имеет смысл либо совсем от него отказаться, либо сильно снизить расходы, которые, как мне кажется, очень большие. Какие есть варианты? Подписать VP.Prodigy в качестве основного ростера либо сделать пару замен в текущем составе и ждать результата, но это только после выхода "Доты" из карантина».

Ранее уход основного состава Virtus.pro в инактив прокомментировали и другие деятели киберспорта. Аналитик Ярослав NS Кузнецов предположил, что команда заменит одного или нескольких игроков, а Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов посчитал, что клубу стоит сохранить только молодежный состав.

23 сентября Virtus.pro заявила, что основной ростер по Dota 2 пропустит ESL One Germany 2020 и уйдет в инактив. Представители клуба объяснили этот шаг последними результатами команды и отметили, что решение о судьбе коллектива примут позже.

Комментарии