Новость

Maelstorm о поражении Virtus.pro от FlyToMoon: «Минер у VP выиграл одну игру из пяти, и то против Empire»

38

Комментатор Владимир Maelstorm Кузьминов проанализировал матч Virtus.pro против FlyToMoon на BEYOND EPIC по Dota 2 для СНГ и Европы. По его мнению, команда Алексея Solo Березина проиграла встречу из-за решения выбрать персонажа Techies. Об этом Кузьминов написал в Telegram.

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Владимир Maelstorm Кузьминов
Владимир Maelstorm Кузьминов

«Я, конечно, ещё не досконально обе игры посмотрел, но причиной всего я вижу не ILTW. Я вижу её в герое, который в отличие от других был заметен, который, в отличии от других делал фраги и который надамажил больше любого другого персонажа в VP как в первой, так и во второй игре. Тем не менее это не вышло в плюс, он просто сожрал пространство и нетворс. Из-за него была потеряна инициатива, из-за него команда была постоянно в меньшинстве, с ним было можно побеждать, но явно не такой игрой. А самое главное именно без него были самые лучшие игры на турнире. МИНЁР!»

Maelstorm также обратил внимание на низкий показатель винрейта Virtus.pro с Techies в пике.

Владимир Maelstorm Кузьминов
Владимир Maelstorm Кузьминов

«Минёр у вп выиграл 1 игру из 5 и то против Империи — явного аутсайдера. Просто сравните импакт клоквера и рубика у FTM с импактом течиса».

Матч между Virtus.pro и FlyToMoon состоялся 27 июня. Состав Березина проиграл со счетом 0:2 и покинул соревнование на 5-6 строчке, заработав $8 тыс. В решающем матче игрового дня FTM уступила Team Secret.

BEYOND EPIC для Европы и СНГ проходит с 15 по 28 июня в онлайне. Команды разыгрывают призовой фонд в размере $200 тыс.

Комментарии