Новость

Loda прокомментировал ошибочный пик Gyrocopter на TI9

14

В матче на вылет на The International 2019 по Dota 2 команда Alliance ошиблась во время стадии драфта и случайно пикнула Gyrocopter. В комментарии для Cybersport.ru тренер состава Джонатан Loda Берг рассказал, что на тот момент происходило в коллективе. 

Джонатан Loda Берг
Джонатан Loda Берг

«На самом деле, мы почти не обсуждали произошедшее после игры. Хватило первых минут после того, как случился этот пик, — в тот момент все пошло прахом. INSaNiA сразу сказал: "Парни, если мы проиграем, это только моя вина". Но с ним никто не согласился — мы решили, что раз сражаемся вместе, то и проигрываем вместе. Конечно, обидно вылетать из турнира таким образом, но ничего не поделать. Мы остаемся командой и будем стоять друг за друга и дальше».

Alliance уступила Royal Never Give Up в нижней сетке The International 2019 в матче до первой победы. Коллектив остановился на 13-16 месте и заработал $504 тыс. 

The International 2019 проходит с 15 по 25 августа в Шанхае. Призовой фонд чемпионата превышает $33 млн и продолжает расти за счет продаж Battle Pass и уровней к нему. Следить за событиями третьего дня плей-офф в реальном времени можно в нашем LIVE-репортаже, а ознакомиться с расписанием и результатами встреч — по ссылке.

Комментарии