Новость

Loda про Alliance: «Мы еще не решили, сколько сделаем изменений. Нужен коллектив, который будет мотивирован вылетом во второй дивизион»

29

Совладелец Alliance Джонатан Loda Берг прокомментировал изменения в составе по Dota 2. Он опубликовал официальное заявление в твиттере, где отметил, что организация постарается собрать коллектив, который будет мотивирован, несмотря на вылет команды во второй дивизион лиги Dota Pro Circuit.

Джонатан Loda Берг
Джонатан Loda Берг

«Теперь, когда первый сезон DPC 2021/2022 завершился, мы собираемся перестроить команду. Мы еще не решили, сколько сделаем изменений, но одно знаем точно: нам нужен коллектив, который будет мотивирован, а не демотивирована вылетом во второй дивизион. Это серьезный удар по самолюбию любого профессионального игрока, но уверен, что при правильном подходе мы сможем извлечь из этого выгоду и не только сделать большой шаг к возвращению в первый дивизион DPC, но и к нашей основной цели — выходу на The International. Несколько недель команда была потеряна, а после ухода Handsken ситуация ухудшилась еще сильнее. Но в адском пламени и разочаровании от неудач некоторые из них стали сильнее. Поражения нас мотивировали, а не сломали».

21 января стало известно, что Alliance покинули саппорт Симон Handsken Хааг и тренер Никлас okcya Коскинен. Организация расторгла с ними контракты — такое решение руководство клуба приняло по результатам первого сезона DPC 2021/2022 для Европы. Команда заняла седьмое место в турнирной таблице и покинула первый дивизион лиги.

Комментарии