Новость

Loda об уходе 33 и Fata: «Иногда ты просто знаешь, что замены нужны»

13

Джонатан Loda Берг объяснил, почему Alliance заменила Нету 33 Шапиру и Адриана Fata Тринкса. Сооснователь организации рассказал, что в коллективе по Dota 2 были разные взгляды на дальнейшее развитие. По его мнению, команда играла хуже, чем могла бы.

Loda отметил, что в Alliance уже давно были разногласия. Он также привел в пример эпизод из 2013 года, когда команда заменила Джеки EternaLEnVy Мао в такой же ситуации.

Джонатан Loda Берг
Джонатан Loda Берг

«Состав разделился уже давно. Конечно, каких-то серьезных конфликтов не было, но желание сторон развиваться в разных направлениях было очевидно. Мы поняли это довольно быстро и неоднократно преодолевали это препятствие и меняли подход к тренировкам, чтобы все работало как надо. Я как игрок понимаю, насколько важен баланс в команде и ее работе. Могу сказать, что 33 и Fata отлично себя показывали индивидуально — жаловаться не на что. Но с ними команда не работала на 100%, так что решение их заменить было очевидным».

Берг заявил, что коллектив не боится делать замены перед The International 2020. По его словам, Alliance уже должно хватить очков, чтобы получить приглашение.

Джонатан Loda Берг
Джонатан Loda Берг

«Конечно, менять состав, когда приближается The International, очень рискованно. Это самый важный турнир, но нельзя из-за этого себя ограничивать. Судя по прошлому году, нам уже хватит очков для приглашения на TI10. Конечно, может случиться что-то невероятное, но я считаю, что нельзя думать только об этом турнире. Иногда ты просто знаешь, что замены нужны».

31 марта стало известно, что Адриан Fata Тринкс и Нета 33 Шапира покинули состав Alliance. Позицию офлейнера занял Густав s4 Магнуссон, а роль саппорта временно отдали Андреасу Xibbe Рагнемальму. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Комментарии