Новость

Loda о целях Alliance: «Наш план — выиграть TI в 2020 году»

36

Тренер состава Alliance по Dota 2 Джонатан Loda Берг рассказал, что ждет от клуба победы на The International 2020. По мнению Берга, его команда быстро прогрессирует и уже через год станет претендентом на Aegis of Champions. Полное интервью с чемпионом TI3 читайте на Cybersport.ru 18 апреля.

Джонатан Loda Берг
Джонатан Loda Берг

«Я не думаю, что у нас так уж много проблем. Мы пропустили последний мейджор — это, конечно, печально. Но у всех команд бывают спады. Парни очень усердно работали после той неудачи, нашли много вещей, которые можно улучшить. Я очень доволен прогрессом команды. Фанаты много нас критикуют, но у нас с самого начала был очень долгосрочный план. В этом году мы надеемся попасть на TI и хорошо там выступить. Но на самом деле наш план — выиграть TI в 2020-м. Если нам удастся сохранить этот состав, то я уверен, что у нас будут шансы на это».

Берг выступал за Alliance с 2013 по 2018 год с небольшим перерывом в 2017-м. После этого он стал тренером клуба. Под его руководством Alliance поучаствовала в двух мейджорах сезона 2018/2019, но не смогла подняться на них выше 9-12 места. На DreamLeague Major команда не прошла.

Комментарии