Новость

Loda и Noxville раскритиковали формат проведения майноров по Dota 2

16

Джонатан Loda Берг и аналитик Бен Noxville Стинуизен обсудили текущий формат майноров по Dota 2. В твиттере они пришли к выводу, что некоторые участники этих турниров проводят слишком мало матчей, так как плей-офф рассчитан на четыре команды из восьми.

Loda отметил, что Valve стоит дать возможность всем коллективам сыграть в основной стадии, даже если некоторые встречи не покажут на трансляциях. Сооснователь Alliance вскоре удалил твит.

Джонатан Loda Берг
Джонатан Loda Берг

«Если майноры существуют для развития тир-2 сцены в Dota 2, почему половина участников таких турниров вылетает сразу после группового этапа? Было бы гораздо лучше, если бы на чемпионате была полноценная сетка плей-офф. Пусть даже не все матчи показывали бы на трансляциях».

На заявление Loda ответил аналитик Noxville. Он предположил, что более подходящим форматом для майноров могла бы стать швейцарская система.

Бен Noxville Стинуизен
Бен Noxville Стинуизен

«Особенно это касается слабейших команд на турнире. В первых же матчах они чаще всего попадают на сильных соперников, после чего у них остается всего одна встреча — тоже с не самым простым противником. Пусть некоторые матчи показывают на дополнительных трансляциях, но на майнорах должно быть гораздо больше встреч. Таким соревнованиям больше бы подошла швейцарская система с сеткой double-elimination — как минимум по четыре матча для каждой команды».

Третий майнор сезона StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 3 проходит в Киеве с 5 по 8 марта. Восемь команд разыгрывают $300 тыс., 660 очков DPC и слот на ESL One Los Angeles 2020. В плей-офф прошли AS Monaco Gambit, Team Aster и BOOM Esports. На момент публикации материала в решающем матче группового этапа сражаются Alliance и CR4ZY. Следить за ходом встречи можно здесь.

Комментарии