Новость

Lil об игре в миксах до перехода в Winstrike: «Это был абсолютно бесполезный опыт»

36

Илья Lil Ильюк рассказал о периоде карьеры после ухода из Natus Vincere. По словам Ильюка, он «сделал шаг назад», когда пытался создать свою команду или найти микс в другом регионе. Интервью у игрока взял китайский портал MAX+, а командный сайт Winstrike перевел его на русский язык.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Илья Lil Ильюк
Илья Lil Ильюк

«Я считаю, что это был абсолютно бесполезный опыт, без которого мне было бы гораздо лучше. Я просто потратил много времени и одновременно с этим сделал шаг назад в своей карьере. Единственное, что я для себя понял за это время – киберспорт начинается там, где организации и контракты, игра в миксе/команде без организации – это несерьезно. <...> Я рад, что меня приняли в Winstrike. Рано еще говорить что-то о командной химии, но могу сказать, что на данном этапе мне достаточно комфортно с ребятами, и я вижу смысл во всем этом. К слову, я испытываю некие проблемы с этими двумя аспектами последние полгода».

Lil перешел в Winstrike в начале мая 2019 года. До этого он семь месяцев был без организации и представлял несколько миксов. С новой командой Ильюк отобрался на StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 2.

Комментарии