Новость

Lil об Aggressive Mode: «Все понимают, что мы объективно прыгнули выше головы»

18

Илья Lil Ильюк прокомментировал результаты Aggressive Mode в отборочных на ESL One Los Angeles 2020 по Dota 2. В интервью Parimatch esports игрок отметил, что команда достигла большего, чем от нее ожидали. Он также рассказал, как формировался состав в начале февраля.

По словам Ильюка, к Aggressive Mode могли присоединиться Никита Daxak Кузьмин или Маркус Ace Хёлгард. Он добавил, что команда не тренировалась до отборочных на Hainan Master Spring Invitational.

Илья Lil Ильюк
Илья Lil Ильюк

«Три недели назад мне написал SsaSpartan: "Давай попробуем создать команду". Изначально был состав немного другой. У нас должен был быть либо Ace, либо Daxak — кто не подошел бы NiP. И должен был быть пабер Stormstormer, но он в последний момент нашел работу в реале, и мы добирали из тех, кто остался. Из-за того, что игроков очень мало сейчас, добрали BoraNija. Ace играл со своими ребятами, в итоге я предложил добрать oliver. Мы собрались и на следующий день начали играть квалификации на турнир в Китае [Hainan Master Spring Invitational]. Не было тренировок».

Lil заявил, что в отборочных на турниры третьего этапа сезона DPC Aggressive Mode показала неожиданно высокий результат. Дальнейшая судьба состава будет зависеть в том числе от успехов на WePlay! Dota 2 Tug of War: Mad Moon.

Илья Lil Ильюк
Илья Lil Ильюк

«Все понимают, что мы объективно прыгнули выше головы. По факту мы за квалу выиграли только одну серию нормально — против Nigma. Благодаря этим 2:0 мы вообще играли квалу на мейджор. Не могу ничего сказать, сейчас мы доиграем [на WePlay! Tug of War: Mad Moon] и посмотрим».

Aggressive Mode заняла четвертое место в квалификации на ESL One Los Angeles 2020 для Европы. Коллектив также занял последнюю строчку в отборочных на StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 3. На WePlay! Tug of War: Mad Moon состав поборется с Nigma Galaxy в первом раунде нижней сетки плей-офф. Матч назначен на 22 февраля, 15:00 мск.

Комментарии