Новость

Lil о заменах в миксах: «Организации решают, потому что там у игроков есть ответственность»

19

Илья Lil Ильюк заявил, что игроки часто покидают миксы по Dota 2 ради шанса сыграть в команде с поддержкой организации. Об этом он рассказал в комментарии для RuHub, отвечая на вопрос о присоединении к Cyber Legacy в качестве стендина. Ильюк также прокомментировал текущую форму CL.

Lil отметил, что не стал отказываться сыграть за Cyber Legacy из-за частых замен в Aggressive Mode. По его словам, игроки более ответственно относятся к командным обязательствам, когда представляют организацию.

Илья Lil Ильюк
Илья Lil Ильюк

«Это немного разные вещи: играть в миксе, в котором — это сейчас прозвучит немного странно из моих уст, учитывая ситуацию, — в любой момент может уйти человек, [и играть в организации]. В первом составе был Skiter и BoraNija. Два месяца потратили на что-то, и потом человек просто говорит: "Сорри, парни, я ушел". И это нормально, потому что он ушел на какие-то условия: команда лучше, скорее всего, это организация. Потом ты берешь нового человека. Опять играешь-играешь недели две-три, и он тебе говорит: "Сорри, чел, меня позвали в Khan". Все, у тебя минус керри опять. Организации решают, потому что есть какая-то ответственность у людей. Ты понимаешь, что если ты приходишь в организацию, то это состав из пяти человек, которые будут играть и стараться. С меньшей долей вероятности вы будете менять игроков. Поэтому да — меня позвали постендинить, и я не вижу причин, почему я должен не пользоваться этим шансом».

Ильюк также рассказал о проблемах, которые появились в Cyber Legacy после поражения в отборочных на StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 3. По словам Lil, команда сменила драфтера — теперь эту роль выполняет Владимир Chappie Кузьменко.

Илья Lil Ильюк
Илья Lil Ильюк

«Первая игра вроде бы была нормальной, но в какой-то момент мы закинули. Из того, что я понял, у ребят сейчас супержесткий спад после квал на майнор, где они вели 2:0 и проиграли 2:3. После этого они не выиграли ни одной игры, ни одного КВ. Не знаю, может, это неправда. У них жесткий тильт в целом. Так бывает у команд, когда они долго не выигрывают и забывают, каково это. У них поменялся драфтер. Chappie пикает всего семь игр. В итоге с драфтами тоже проблема. Видно, что ребята играют не очень командно местами. Это причина поражения на первой карте, а потом подсобрались и вторую с третьей довольно просто и безыдейно выиграли».

10 марта Lil присоединился к Cyber Legacy в качестве стендина. В составе он заменил HappyDyurara. Коллектив обыграл Winstrike Team со счетом 2:1, но в следующем матче уступил forZe и покинул Parimatch Dota 2 League Season 2. Ильюк также представляет CL на SIGUL Pro League.

Комментарии